О нашем сайте
"За гранью" - это интереснейший туристический портал об отдыхе в различных уголках нашей планеты. Только актуальные материалы по теме! Путешествуй с нами!

Новости туризма

Курорты и беременность: как отдохнуть правильно

7-03-2016

Поездки на курорт для беременной женщины – это, с одной стороны, возможность оздоровиться.. Подробнее

Турция радует своих гостей новыми отелями

6-09-2015

Развитие туристического бизнеса в Турции происходит стремительными темпами. Каждый год в.. Подробнее

Стамбул становится центром мировой авиа индустрии

19-08-2015

Как стало известно, генеральный директор Темель Котиль посетил Москву и также выступил.. Подробнее

» Культура » Культурные особенности

Культурные особенности

10-08-2013

Османская литература, а также придворная музыка имели религиозный характер, звучали напыщенно и даже печально для западного уха. Все изобразительное искусство было ограничено требованиями ислама, запрещающим изображать существа с так называемой « бессмертной душой». Из-за этого талантливые мусульмане не особо тянулись к подобному виду искусств. Все Турецкие музеи заполнены изысканными цветными плитками, также изящными вазами, украшенными резьбой дверями мечетей, цветными Коранами, украшениями и великолепными костюмами.

Ататюрк в короткие сроки перевернул культуру Турции, дал возможность для процветания живописи и скульптуры, литературы, западной музыке, а также танцам и драме. Введение нового алфавита увеличило уровень грамотности для большего количества людей. Несколько турецких писателей получили известность во всем мире. Османские искусства, например как бумажная отделка под мрамор, кукольные пьесы приобрели известность. До сих пор в Турции не гаснет страсть к плетению ковров.

Турецкая музыка, которую часто можно услышать по радио, является традиционной, но имеет современную и городскую направленность. Традиция существования трубадуров была уничтожена телевидением, а также кассетами. Тем не менее, песни великих трубадуров популярны до сих пор, их часто записывают и транслируют. Кинематограф Турции обладает долгой историей, он бурно развивался еще в 20-х годах двадцатого века, также распространялся после Второй Мировой войны. Затем начали затрагивать общественные и, конечно же, политические проблемы.

Турецкое кино в основном характеризуется честностью и натурализмом с сухим юмором. Среди режиссеров особенно популярны Илмаз Гюней и Тунч, Басаран и Зюльфу, а также Омер Кавур.

Добавление комментария
Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Общая информация