О нашем сайте
"За гранью" - это интереснейший туристический портал об отдыхе в различных уголках нашей планеты. Только актуальные материалы по теме! Путешествуй с нами!

Новости туризма

Курорты и беременность: как отдохнуть правильно

7-03-2016

Поездки на курорт для беременной женщины – это, с одной стороны, возможность оздоровиться.. Подробнее

Турция радует своих гостей новыми отелями

6-09-2015

Развитие туристического бизнеса в Турции происходит стремительными темпами. Каждый год в.. Подробнее

Стамбул становится центром мировой авиа индустрии

19-08-2015

Как стало известно, генеральный директор Темель Котиль посетил Москву и также выступил.. Подробнее

» Новости » Курорты и беременность: как отдохнуть правильно

Курорты и беременность: как отдохнуть правильно

7-03-2016

Поездки на море для беременной женщины – это, с одной стороны, возможность оздоровиться и получить море положительных эмоций, а с другой стороны, это – определенные риски.

Первое, что нужно сделать перед планированием отпуска – это посетить своего гинеколога. Только врач сможет оценить ваше состояние и дать добро на отпуск. В случае, если у в вас повышенное давление, диабет, токсикоз и другие патологии лучше воздержаться от поездки. Если никаких проблем со здоровьем у вас нет, и доктор разрешает вам поездку, стоит взять у него справку, где будет указан срок беременности. Она нужна, если вы собираетесь лететь самолетом – многие авиакомпании не берут на борт женщин с беременностью более 36 недель. Так же эта справка поможет избежать рентгеновского досмотра в аэропорту.

Если разрешение от врача получено, можно приступать к выбору места отдыха. Идеальным вариантом будут санатории Калуги доступные на сайте http://a-kurort.ru/regions/?ELEMENT_ID=32971. Оцените длину перелета, смену часовых поясов, климата, погоду. Очень нежелательно летать «из зимы в лето». Если ваш отпуск пришелся на летние месяцы, не нужно ехать в страны с дневной температурой выше 40 градусов.

Не рекомендуется проводить отпуск высоко в горах, недостаток кислорода может пагубно отразиться на здоровье будущей мамы.

Лучше всего выбирать для отдыха европейские курорты Средиземноморья, а также Болгарию, Грецию, Кипр, Черногорию, Хорватию. А вот поездки в экзотические страны, такие как Куба, Индия, Таиланд, островные государства Тихого и Индийского океанов, лучше отложить. Уровень сервиса и медицинского обслуживания там на порядок ниже, чем в Европе, санитарные условия оставляют желать лучшего, а длительный перелет создаст дополнительную нагрузку на организм. Нормальная длительность полета для будущей мамы- 4 часа.

Даже если вы учли все рекомендации, и ваш отдых не внушает никаких опасений, постарайтесь соблюдать определенные меры безопасности, их совсем немного, но они существенно снизят для вас все возможные риски:

1.В первый день дайте своему организму отдохнуть после переезда и адаптироваться к новым условиям. Не бегите сразу на пляж или экскурсию – просто гуляйте, ешьте и спите.

2.Не появляйтесь на улице в пик солнечной активности. Время с 12 до 16 часов лучше провести в гостиничном номере.

3.Всегда надевайте головной убор.

4.Старайтесь употреблять только известные продукты. Беременность - не лучшее время для экспериментов с желудком.

5. Пейте только очищенную, бутилированную воду. Такой же водой мойте руки и фрукты.

6.Не увлекайтесь активным отдыхом. Долгие экскурсии и утомительные походы отложите до лучших времен.

7.Плавайте в море, а не в бассейне. Чужие микробы вам не нужны.

8.Обязательно оформите страховку и носите с собой телефоны врача и страховой компании. Конечно, у вас в порядке и они вам не понадобятся. Это просто на всякий случай.

Соблюдайте эти простые правила, и отпуск принесет вам только удовольствие и положительные эмоции.

Добавление комментария
Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Общая информация