О нашем сайте
"За гранью" - это интереснейший туристический портал об отдыхе в различных уголках нашей планеты. Только актуальные материалы по теме! Путешествуй с нами!

Новости туризма

Курорты и беременность: как отдохнуть правильно

7-03-2016

Поездки на курорт для беременной женщины – это, с одной стороны, возможность оздоровиться.. Подробнее

Турция радует своих гостей новыми отелями

6-09-2015

Развитие туристического бизнеса в Турции происходит стремительными темпами. Каждый год в.. Подробнее

Стамбул становится центром мировой авиа индустрии

19-08-2015

Как стало известно, генеральный директор Темель Котиль посетил Москву и также выступил.. Подробнее

» Культура » Поведение, которое связано с исламом

Поведение, которое связано с исламом

20-07-2013

Жителям стран, культура которых связана с исламом, свойственно особое поведение, а вот человеку, приехавшему из других европейских стран, оно покажется странным. Приезжая в страну нужно немного разбираться в традициях и обычаях этой страны. Так как ислам - основная религия Турции, то она сильно влияет на нормы поведения.

Мусульмане, пять раз в сутки в обязательном порядке совершают намаз – молитву, начало которой оглашают муэдзины. Проводится обязательный ритуал перед входом в мечеть: на пороге нужно снять обувь, затем омываются лицо, руки и ноги. В многолюдных мечетях, для того чтобы не запутаться, обувь, кладут в пакет и берут с собой. Сложно представить, сколько времени, терпения нужно для проведения ежедневного религиозного ритуала! Все мечети для посещения верующих почти всегда открыты, но стоит туда входить во время намаза, также нужно соблюдать определенный наряд, например женщины, входят в длинных юбках, голову покрывают платком. В исламе запрещено фотографировать человека, поэтому осуществлять «фото-сессию» с жителями Турции без их согласия нельзя.

Так как все религиозные праздники отмечаются по лунному календарю, их дата ежегодно варьируется. Например, праздник – рамадан. Турки часто произносят его «Рамазан». По всем религиозным обычаям, он длится тринадцать дней, мусульмане от рассвета и до заката, не едят и даже не пьют. Не стоит удивляться, если в это время определенные рестораны закрыты, в провинциальных городках считается дурным тоном даже для не мусульманина пить на виду у всех.

Курбан-Байрам - главный религиозный праздников в году – это праздник жертвоприношения. По традиции в этот день на стол готовят мясо. Шекер-Байрам означает собой окончание поста или Рамазан – праздник сладостей. Он отмечается на протяжении 3-4 дней, в это время могут быть переполнены отели, транспорт.

Добавление комментария
Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Общая информация