О нашем сайте
"За гранью" - это интереснейший туристический портал об отдыхе в различных уголках нашей планеты. Только актуальные материалы по теме! Путешествуй с нами!

Новости туризма

Курорты и беременность: как отдохнуть правильно

7-03-2016

Поездки на курорт для беременной женщины – это, с одной стороны, возможность оздоровиться.. Подробнее

Турция радует своих гостей новыми отелями

6-09-2015

Развитие туристического бизнеса в Турции происходит стремительными темпами. Каждый год в.. Подробнее

Стамбул становится центром мировой авиа индустрии

19-08-2015

Как стало известно, генеральный директор Темель Котиль посетил Москву и также выступил.. Подробнее

» Культура » Новый год в Каннах — зимнее чудо под солнцем

Новый год в Каннах — зимнее чудо под солнцем

6-08-2014

В наше время у многих людей появилась традиция справлять любимые зимние праздники за рубежом. Новый год — один день в году, когда Земля искрится и сверкает ярче Звездного пути! Лапландия, Рим, Дубай — места, которые по праву можно назвать столицами Нового Года! Огромные наряженные ёлки, фестивали, ярмарки, концерты и незабываемые каникулы! Но в каком уголке Земного шара вы сможете насладиться этим праздником под ярким солнцем, вдыхая ароматы новогоднего чуда и морской набережной, погружаясь в традиции и обычаи этого места? Ответ прост — встречайте Новый год в Каннах!

На время зимних праздников гостиницы и отели этого южного городка Франции забиты иностранными туристами. Но Канны — это не то место, где люди проводят Новогоднюю ночь в номерах отелей и дома у камина. В отличие от Рождества, истинного семейного праздника французов, все бронируют столики в кафе и ресторанах на вечер, наслаждаясь до полуночи дорогими французскими винами и национальными праздничными блюдами: фуа-гра, запечённой индейкой с каштанами, морепродуктами, печёными бобами и, конечно, главным новогодним десертом — сладким кремовым рулетом. А после полуночи празднование переходит на яркие улицы, украшенные гирляндами, флажками, серпантином и разноцветными ёлками.

Вам будет достаточно выйти из номера гостиницы и влиться в толпу кричащих, одетых в карнавальные костюмы людей, чтобы почувствовать атмосферу наступившего праздника. В центре города по традиции устраивают восхитительную ярмарку, где вы сможете выпить бокал глинтвейна и съесть новогодний пряник с корицей или купить праздничную деревянную куклу на ниточках. На улицах разыгрываются беспроигрышные лотереи с новогодними игрушками в виде призов.

Если вы хотите, чтобы следующий год был удачным, то, следуя старой французской традиции, вам нужно сорвать с дерева веточку омелы.

Вас будут многократно обсыпать конфетти, вам предложат взорвать новогоднюю хлопушку и зажечь бенгальские огни совершенно незнакомые люди. Канны — место, где на праздник каждый прохожий становится твоим другом. Не стесняйтесь поздравлять людей и с улыбкой желайте им «Бон Анне», что означает «Счастливого Нового года!»

Неделя после праздников — самое лучшее время для покупок! Во всех магазинах устраивают новогодние распродажи. Прогуляйтесь по бульвару Круазетт, устройте шоппинг, попробуйте замечательное французское мороженое в маленьком кафе на набережной.

Окунитесь в новогоднюю сказку французского городка и почувствуйте атмосферу общего праздника под взрывы фейерверков и сияние тысячи огней и гирлянд! Встретьте Новый год в Каннах и вы навсегда запомните этот волшебный день!

Добавление комментария
Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Общая информация